Имеет ли право организация удерживать недостачу со стажера и сотрудника-консультанта в магазине?

• г. Москва

У меня такой вопрос: я устроился в магазин продавцом-консультантом. Перед этим проходил стажировку в другом магазине. Через месяц была плановая инвентаризация. В результате которой с меня хотят удержать деньги как с места работы, так и с места стажировки. Имеет ли право организация удерживать недостачу со стажера?.. Есть ли статья в кодексе которая мне поможет?.. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеют право,если Вы подписали договор о материальной ответственности.