Каков порядок списания долгов за неуплату сборов ТСЖ после 3-летнего периода без коммунальных долгов?

• г. Новосибирск

Напишите на какую статью ЖК ссылаться при неуплате сборов тсж (видео, ограждение и т.д.)коммунальных долгов нет, прошло 3 года, долг списывается?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро , Инна

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 31.01.2016)

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Долг списывается.