Возможно ли представление интересов физического лица в страховой компании или суде другим физическим лицом с получением денежного вознаграждения и какие документы необходимы?

• г. Пермь

Может ли одно физ. лицо представлять интересы другого физ. лица в страховой компании или в суде, при этом получить денежное вознаграждение от физ. лица, интересы которого представляешь? Если да, то какие договора и доверенности нужно составить обеим сторонам?

Ответы на вопрос (4):

Алексей, Доверенность нотариальная нужна и больше ничего.

Спросить
Пожаловаться

Человек несколько иной вопрос задал. Он спросил не про документ подтверждающий полномочия, а про взыскание издержек (услуг представителя). Можете. Составляет договор на оказание юридических услуг, принявший сумму пишет расписку и акт выполненных работ в котором указываются действия, предпринятые защитником. Если сумма не заоблачная то проблем со взысканием по простому договору не бывает.

Спросить
Пожаловаться

Какой договор должен составляться между физ.лицами - договор на оказание юридических услуг или договор возмездного оказания услуг? Может ли составляться договор на оказания юридических услуг между физ. лицами, если нет юридического образования у физ. лица, предоставляющее юридические услуги?

Спросить
Пожаловаться

Можете просто заключить договор возмездного оказания услуг, а в самом договоре указать конкретно какие услуги оказываются. Наличие специального образования не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли представлять физлицу интересы другого физлица на основании какого-либо договора, а не нотариально заверенной доверенности?

Может ли представлять интересы физлицо другого лица (знакомого) при вызове его в полицию для дачи показаний по рукописной доверенности? Спасибо.

Я физ. лицо, хочу представлять интересы юр. лица в суде по договору подряда. Работником юр. лица не являюсь. Нужна ли в этом случае нотариальная доверенность.

Может ли физ. лицо без доверенности представлять интересы др.физ. лица, попросту ходя с ним вместе в полицию, прокуратуру и т.д., или необходима доверенность?

Нужно ли в доверенности от физ лица физ лицу прописывать с правом получения выплат или не обязательно если указана просто представлять интересы в этого лица в этой компании и нужно ли ее заверять у нотариуса.

Я оформил доверенность на физ лицо как индивидуальный предприниматель, может ли доверенный по этой доверенности представлять мои интересы как физического лица, а не ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если юридически оформить взаимоотношения между физ. лицом и юр лицом, по которым юр. лицо обязуется произвести вознаграждение физ. лицу вознаграждение - процент о суммы реализации товара.

Товар реализуется покупателю, которого приводит физ. лицо.

Подходит ли для этого агентский договор?

Как физ. лицо может зафиксировать гарантии по оплате юр.лицом вознаграждения?

Как исключить риск того, что после сообщения физ. лицом информации юр. лицу о покупателе, юр. лицо совершит сделку и не заплатит вознаграждение юр лицу?

Могу ли я-физ. лицо без юридического образования представлять интересы другого физ. лица по делу об лишении водительских прав? Если да, то какова форма доверенности?

Поясните, пожалуйста, действительна ли доверенность при таких обстоятельствах: Юрлицо выдало доверенность на право представлять свои интересы директору филиала, а тот в свою очередь передоверил это право физлицу. Директор филиала уволен, соответственно аннулирована его доверенность, может ли физлицо в этом случае представлять интересы юрлица по старой доверенности до истечения её срока или требуется обязательно получить доверенность от нового директора филиала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение