Проблемы с возвращенным оборудованием - Ростелеком требует оплату долга после расторжения договора

• г. Екатеринбург

Я Расторгнул договор с ростелекомом, отдал оборудование все заплотил, а сейчас с пустя 2 года говорят что оборудование я не сдавал, и весит долг 5500 руб, бумаг о том что я вернул оборудование у меня на руках нет... да и вобще мне сказали договор не будет расторгнут пока я все не верну и не заплочу, они сами себе противоречат...

Ответы на вопрос (12):

Напишите претензию к ним.

Притензию уже писал, не помагло

есть смысл писать в суд о расторжении договора. суд обяжет предоставить копию этого договора и в итоге расторгнуть. По оборудованию в Вашей ситуации от долга без документов о возврате не отвертеться но его можно уменьшить. Во первых какую то часть вы уже точно оплатили, во вторых они просят по цене нового оборудования но оно б/у и стоимость его меньше.

Тогда я вам советую никаких действий не предпринимать. А если уж подадут в суд, то там и заявлять о ваших доводах.

Хочу съездить кним и взять бумаги а именно- о расторжении договора , так как у меня ее нет, бумагу о том что весит на мне оборудование и что бы была на ней моя подпись а так же расчетку и как так набежала такая сумма.как вы думаете если они мне не смогут предоставить бумагу о том что на мне весит оборудование с моей росписью, это мне поможет? В таком случае на меня получается ничего и небудет вобщем.... и как мне вобще расторгнули договор я же с их слов не сдал приставку, а сотрудники меня уверяли что пока не сдам оборудование , расторжения не видать

Павел, зачем вы так суетитесь? Скорее всего вам не дадут этих бумаг.

Мне дали срок до 9 числа этого месяца. Просто они мне уже надоели ... хочу решить эту проблемму , или ждать еще немного ведь насколько я знаю срок исковой давности 3 года? Уже кокрас скоро будет ровно 3 года

Тогда тем более ждите трех лет. То что они устанавливают какие то сроки вас не должно волновать.

Еще момент, а если они передадут мой долг коллекторам? Что делать в такой тогда ситуации , вычитал что они имеют права передовать долги третим лицам

Да у них в стандартном договоре это предусмотрено право. Ну как передадут так и будете думать, что делать.

Ладно с этим понятно, а по истечению 3х лет сумма автоматически растворится или это нужно будет через суд решать , то что со дня на чало долга и по сегодняшний день прошло более 3х лет?

автоматически расстворится, Павел