Проблемы с поступлением в садик - как решить ситуацию в сложившихся обстоятельствах

• г. Хабаровск

Стояли на очереди в садик с рождения по прописке, но живем по другому адресу, в декабре хотели дать направление, но женщина сказала если сильно не торопитесь в садто можно взять после нового года в марте и в апреле пойти в сад! в марте перевелись в другой сад по факту проживания, заведующая сказала данного сада, что дадут направление и я вас сразу возму! В итоге в департаменте сказали ждите, может осенью только дадим и то не факт, много детей места может и не быть! Позванила опять в департамент, хотела вернуться опять в сад изначально который стояли, где хотели дать направление, сказали что тоже уже все я не могу туда пойти! Ребенку 1.9 уже 8 числа, нужно идти в сад, тк. Я мать одиночка, нужно идти работать! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

придется ждать своей очереди или отдавать в платный сад