Возможно ли изменить процент удержания с заработной платы при выплате морального ущерба и долга?

• г. Тюмень

Я выплачивал моральный ущерб по 10000, долг 60000, но мне пришло постановление о том что у меня с заработной платы будут удерживать 35 % , возможно ли что-нибудь сделать что бы удерживали 25 % ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Заявление в суд о снижении размера вычетов

УДАЧИ ВАМ

1. По закону об исполнительном производстве могли наложить до 50 % на зп.

Попробуйте подойти к вашему судебному приставу и попросить 25 %

2. Обратитесь к своему работодателю. Возможно есть возможность провести часть вашей зп по другой фирме.

3. Обратитесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения суда, пропишите сроки и суммы погашения.

Размер взыскания по всем обязательствам не может превышать 50%, но это касается тех случаев, когда у должника взыскания производятся по нескольким исполнительным листам. По одному как правило взыскивают не больше 20%. Изменение размера взыскания и способа взыскания происходит в ходе судебного разбирательства с Вашим участием, по заявлению взыскателя. Поэтому если это произошло без Вашего участия обжалуйте.