Какое постановление об удержании из заработной платы действует на данный момент?

• г. Киров

26.10 на работу пришло постановление об удержании 50% из заработной платы. 06.12 на работу пришло это же самое постановление, но об удержании 30%. По какому из постановлений необходимо удерживать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Видимо, по тому, которое датировано более поздней датой, но лучше всего связаться с приставом и уточнить у него, что это значит, почему прислали два постановления.

Удерживайте по меньшему. Сошлетесь на действия в интересах более выгодных прав для своего работника, так как постановления идентичны.

Лучше уточнить у самого пристава, возможно в одном из постановлений опечатка.

Здравствуйте, уважаемая Екатерина Викторовна!

Для более понятного юридического разъяснения на ваш юридический вопрос я сделаю ссылки в своем юридическом разъяснении на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».

Во-первых, исходя из положений статей 30, 43, 46, 47 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", такого быть не должно, о чем Вы пишите.

Во-вторых, если Вы представитель Работодателя, то в этом случае следует обратиться в письменном виде к судебному приставу-исполнителю, который прислал эти Постановления, за разъяснением по исполнению этих разных (они не могут быть одинаковыми) Постановлений судебного пристава-исполнителя.

В-третьих, за неисполнение или за ненадлежащее исполнение Постановления судебного пристава-исполнителя Организацию могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа на основании статьи 17.14 Кодекса РФ "Об административных правонарушениях". А Работодатель потом накажет работника, который допустил это нарушение.

По таким серьезным юридическим вопросам нужно обращать свое внимание в ответах юристов на их ссылки на нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться. Краткие ответы (отписки) без ссылок на нормативные акты не помогут Вам разобраться даже с простым юридическим вопросом.

Надеюсь, что мое подробное юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.