Может ли частный предпрениматель осуществлять такого вида работы с дальнейшим отправленным актом в суд?

• г. Днепропетровск

Может ли частный предпрениматель составлять акт для некой фирмы, на которую подал в суд сотрудник за его уволнение, которое он считает не уместным?

Акт собой представляет осмотр программ переписки чрез интернет, на определение подлинности переписки сотрудника с фирмой конкурентом, которой он в свою очередь перенаправлял заказы данной фирмы. Может ли частный предпрениматель осуществлять такого вида работы с дальнейшим отправленным актом в суд?

Ответы на вопрос (2):

Указанная деятельность является абсолютно незаконной и даже преступной.

Простите, я имел в виду Российской законодательство.