Можно сформулировать следующий заголовок:\nНевыход на работу и акты о прогуле - можно ли направить второй экземпляр и подать в суд на расторжение трудового договора?

• г. Смоленск

2018 года по 18.06.2018 года. В период с 23.04.2018 по 15.06.2018 года данный сотрудник был на больничных листах. С 18.06.2018 года по 05.10.2018 года сотрудник не является на работу (о чем составлены акты о прогуле) второй экземпляр актов не получает, пояснения о не выходе на работу не представляет. Могу ли я направить второй экземпляр актов по почте сотруднику заказным письмом и подать в суд на расторжение трудового договора с ним? И надо ли в данной ситуации платить гос. пошлину?

Уведомление о расторжение договора сотруднику не выдавалось в связи с нахождением сотрудника на больничном!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ссылайтесь на трудовой кодекс РФ, приложите первое уведомление и с иском в суд, а там пусть он доказывает, по какой причине он не получал, не выходил на работу. Сумму не платит сам истец при подаче иска, впоследствии она возлагается на проигравшую сторону.