Права беременной на работе - как защитить себя при увольнении без даты?

• г. Коломна

Я беременна. При приеме на работу меня заставили написать заявление об увольнении без даты. Трудовой договор на руки не дают. Вот теперь хотят уволить. Подскажите пожалуйста как мне быть? Есть ли какой-нибудь шанс?

Ответы на вопрос (1):

Предположим, на заявлении стоит дата 1 мая, и вас увольняют через две недели. вы вправе отозвать это заявление в любой день до истечения двух недель. можно поступить и следующим образом: написать заявление об отзыве заявления об увольнении и послать его заказным письмом с описью и уведомлением о вручении в свою администрацию (или отдать под расписку, если возьмут). трудовой договор и иные документы, связанные с работой, вам обязаны выдать по вашему письменному заявлению. если откажут- срочно пишите жалобу в рострудинспекцию, этот орган реально работает.