Возможен ли арест имущества в доме несовершеннолетней дочери, если я прописана у нее и не являюсь собственником?

• г. Нижний Тагил

Могут ли приставы наложить арест на имущество В доме моей несовершеннолетней дочери если я у неё прописана? Я собственником не являюсь, собственник моя несовершеннолетняя дочь. Благодарю.

Ответы на вопрос (6):

Могут, но нужно потом исключать имущество, что оно вам не принадлежит

Могут наложить.

Вам необходимо доказывать, что имущество вам не принадлежит.

Статья 20. Место жительства гражданина

 1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда (служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитии, жилое помещение маневренного фонда, жилое помещение в доме системы социального обслуживания граждан и другие) либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. Местом жительства гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущего кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, где он постоянно или преимущественно проживает, в соответствии с настоящим Законом может быть признано одно из поселений, находящихся в муниципальном районе, в границах которого проходят маршруты кочевий данного гражданина;

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Т.е они могут забрать имущество принадледащее моей дочери?

Да вполне могут. Но у вас есть шансы его вернуть.

Вполне могут, если вы не сможете доказать, что оно вам не принадлежит