Необходим ли тахограф в техническом паспорте для украинского транспорта Ford Transit с полной массой 4,8 т? И нужен ли тахограф, если масса без груза составляет 1,8 т?

• г. Вахрушево

Укр. т.с. форд трансзит полная масса 4,8 т в тех паспорте нужен ли тахограф? И если будет ехать без груза масса 1,8 т по тех паспорту нужен ли тахограф. ? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Нужен тахограф.

Якщо я вірно зрозумів ст. 20 ЗУ "Про автомобільний транспорт" та наказу № 340 то якщо Ви не здійснюєте міжнародні перевезення тахограф не потрібен.