Мы взяли кредит в банке Русский стандарт в 2006 году сумма которого составляет 50000 тыс. руб.

• г. Магнитогорск

Мы взяли кредит в банке Русский стандарт в 2006 году сумма которого составляет 50000 тыс. руб. минимальный платеж составляет ежемесячно 2200 и мы уже выплачиваем 4 года буквально на днях мы съездили в банк и нам дали распечатку платежей и сумма кредита не уменьшилась она составляет 44500 стали спрашивать почему не уменьшается кредит нам ответили мало платим т.к.если бы мы вносили по 4400 наш кредит бы погасился за один год и процентная ставка составляет 42% годовых, а когда активировали карту по телефону то оператор сказала, что 23% годовых договор мы с ними не заключали не где не расписывались карта пришла по почте активировали по телефону и на этом все графика платежей нет бумаги не какие не присылают как быть по квитанциям выходит за 4 года очень большая сумма 106500 тыс как нам поступить подавать на суд и судиться с ними подскажите пожалуйста за ваш любой ответ большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

В данном случае есть шанс оспорить сумму платежа (размер процентной ставки и, соответственно, размер платежа) при условии нарушения банком порядка предоставления информации о кредите. Конечно, для определения возможности оспорить данный факт необходимо изучить все имеющиеся у Вас документы (может быть, у вас сохранился конверт, в котором была карта, сама карта, какие-либо уведомления,...).