Незаконная установка узла учёта тепла и ИТП в подвале 25-летнего дома - жильцы бьют тревогу

• г. Мытищи

Спасибо вам, что помогаете нам!

Мой вопрос такой.

Сотрудники Теплосети решили установить в подвале нашего 25 летнего дома узел учёта тепла и ИТП (индивидуальный тепловой пункт). Обманным путём собрали подписи жильцов, но есть протокол собрания что все против.

Начали работы без нашего разрешения ссылаясь на закон 261. Нам не представляют вообще никаких разрешений, документов, гарантийных писем. Подрядчики их акционеры, и вопрос, были ли по закону проведены Торги.

Не знаем что нам делать. Заявление в прокуратуру и жилищную инспекцию написаны. А работы ведутся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В реальности у вас единственный путь: поставить у входа в подвал крепких мужиков и никого не пускать. На все вопросы отвечать: обращайтесь в суд. Тогда что-то реальное можно выбить.