Отказ в выплате годовой премии после увольнения - что делать и куда обратиться?

• г. Сургут

Я работал в ПАО Ростелеком, уволился 5 февраля 2016 года. Мне не хотят платить годовую премию за 2015 год. Ссылаются на локальный документ положение о материальном стимулировании, в котором сказано, что работникам, уволившимся по собственному желанию до момента издания приказа о выплате премии премия не выплачивается. Законно ли это? Я написал заявление с просьбой выплатить премию, но у меня его даже не приняли, сказали, что у них нет полномочий принять такого рода заявление. Дали номер горячей линии, но и там мне ответили то же самое. На мое требование получить письменный отказ, сказали, что письменных отказов не даем. Уважаемые юристы, что мне делать в данной ситуации? Куда обратиться: суд, прокуратура, инспекция труда?

Ответы на вопрос (1):

В трудовую инспекцию обратитесь с жалобой , чтобы провели проверку и дали вам мотивированный ответ.