Как устроить ребенка в школу на льготных основаниях, если прописан в другом микрорайоне?

• г. Махачкала

Меня зовут Артем. Я из Дагестана. У меня вопрос. Мы с женой прописаны у родителей, а живем в другом микрорайоне города. При устройстве ребенка в школу по месту проживания требуют местную прописку в районе школы. Могу ли я устроить своего ребенка на льготных основаниях и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

В учебные заведения в первую очередь принимаются дети с района проживания, где расположена школа, зарегистрируйтесь по месту проживания.

Добрый день, по поводу льгот- это в управление образования.

Отказать в приеме школу не по месту прописки могут только при отсутствии мест в школе.