Вопрос о возможности амнистии для несовершеннолетнего, осужденного по статье 228 часть вторая, в 16 году

• г. Новочеркасск

У меня сына несовершеннолетнего осудили в январе 15 года по ст 228 часть вторая на полтора года. Аппеляционный суд оставил приговор без изменения. Хотя в деле было много смягчающих обстоятельств, в том числе и то что он ранее не судим. Подскажите он попадет в 16 году под амнистию?

Ответы на вопрос (3):

Вынуждена Вас огорчить: в 2016 году амнистии не будет. Пусть старается на УДО выйти.

Добрый день, Наталья! В сентябре 2016 года будет амнистия после выборов в гос. думу. Как правило, всех несовршеннолетних амнистируют за нетяжкие преступления. Ждите, надейтесь и верьте!!!

Вы знаете 98% приговоров по данной статье связаны с лишением свободы. Будет ли амнистия сказать очень сложно. Как правило анализ последних амнистий показывает, что указанная Вами статья относящаяся к категории тяжких под амнистию не подпадает. УДО 3/4 и чистое без непогашенных взысканий личное дело.