Могут ли меня направить в командировку без моего согласия, если я одна воспитываю сына 11 лет?

• г. Самара

Могут ли меня направить в командировку без моего согласия, если я одна воспитываю сына 11 лет? (получаю пенсию по потере кормильца). спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Женщины, имеющие детей в возрасте от трех до четырнадцати лет, мужчины, имеющие детей в возрасте до четырнадцати лет, работники, имеющие детей - инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста восемнадцати лет, и работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, не могут привлекаться к сверхурочным работам и направляться в командировки без их согласия. (ст. 163 КЗоТ РФ)