Отказ в выдаче справки о доходах от работодателя для оформления детского пособия - как обратиться по закону?

• г. Санкт-Петербург

Получаю алименты на ребенка. Для оформления детского пособия как малоимущая семья запросили справку на мое имя с работы плательщика. В его бухгалтерии отказали в выдачи такой справки. Я там не оформлена, поэтому сказали, что такой справки выдать не могут. Справки выдаются только работникам предприятия. На какой закон можно сослаться, чтобы получить эту справку?

Ответы на вопрос (1):

Вам там не дадут такую справку и нет такого закона, идите к приставу если алименты платятся через ОССП и он вам выдаст справку, или даст запрос в бухгалтерию о величине перечислений по ИЛ

Спросить
Пожаловаться

Получаю алименты на ребенка. Для оформления детского пособия как малоимущая семья запросили справку на мое имя с работы плательщика. В его бухгалтерии отказали в выдачи такой справки. Я там не оформлена, поэтому сказали, что такой справки выдать не могут? На какой закон можно сослаться, чтобы получить эту справку?

Мне для оформления пособий нужна справка об комментах, но я живу в другом городе. Алименты отсылает бухгалтерия с работы бывшего мужа. Как мне можно получить такую справку? И какой срок действия такой справки? Спасибо.

Мне нужна справка о составе семьи для получении детского пособия. В сельсовете отказали выдать справку в связи с тем что после смерти родствеников дом не оформлен не накаво. Раньше давали а сейчас сказали что вышел закон в 2014 г. справки если дом не оформлен.

Проживаю в чернобыльской зоне, работаю на предприятии в соседней области, для оформления детского пособия требуют справку из казначейства, но там мне говорят, что они никакие справки не выдают, спрашивайте у себя бугалтерии, но и там мне справку тоже не дают, так как эти деньги через них не проходят, и между собой казначейство и бухгалтерия не могут решить, кто выдаст справку. Две недели посылают друг к другу. Причем в бухгалтерию можно только позвонить, т.к. она в липецке. Куда на них можно написать заявление, потому что без справки я уже четвертый месяц не могу оформить детские.

Скажите пожалуйста, как получить статус не полной семьи для детского пособия? Если бывший муж не выплачивает алименты на ребенка уже 8 лет, суд.приставы выдали об этом справку для МФЦ, а МФЦ выплачивает пособие, как малоимущая а не как не полная малоимущая семья.

В центре занятости отказывают в выдаче справки, что я не работаю, не состою у них на учете и не получаю пособие по безработице. Справка нужна мужу на работу, для оформления единовременного пособия на рождение ребёнка. В центре занятости сказали, что работодатель мужа должен запросить справку сам, что сейчас справки они не выдают. Так ли это? Если какое-то постановление правительства, закон о том, что ЦЗН перестал выдавать справки.

Мне для оформления детского пособия на ребенка (14 лет) в Собесе требуют в том числе и справку с места работы бывшего мужа о том, сколько он мне выплатил алиментов за последние три месяца. Я позвонила в его организацию в бухгалтерию и мне отказали, ссылаясь, что я у них не работаю и мне такая справка не положена. Они могут дать такую справку бывшему мужу под роспись. Только проблема в том, что он (есть личные причины) никогда эту справку мне не отдаст. Правомерен ли отказ в выдачи мне такой справки? И как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформляю договор купли-продажи квартиры. У меня запросили 2 справки 2 НДФЛ за 2005 год. В бухгалтерии предприятия мне выдали лишь одну, мотивировав это тем что справка выдается лишь в одном экземпляре. Правомерны ли действия бухгалтерии? На что я должна сослаться при запросе справки?

У нас родился ребенок и мы в загсе получили справку со свидетельством о рождении формы 24 о рождении ребенка. Которая нам нужна для получения единовременного пособия по рождению ребенка. Но эту справку мы потеряли, решили ее восстановить. У нас попросили справки с моего места работы и мужа о том что мы не получали такое пособие. Но мужу моему справку повторно не дают, т.к. мы уже брали такую справку для моей работы (о том что он на своей работе не получал это пособие). Тогда я подумала что можно получить на его работе это пособие, т.е.на его работу принести документы (мою справку о том что я не получала это пособие). А ту справку которую он брал ранее на работе использовать в загсе для получения повторной справки о рождении ребенка. И вот какой вопрос, обязан ли он будет вернуть свою справку обратно в бухгалтерию если мы будем получать это пособие у него на работе?

Не могу получить детское пособие, так как нет справки об уплаченных алиментах из бухгалтерии мужа. ИЛ направляла в бухгалтерию пристав, пристав сказала, что справку о конкретных суммах может дать только бухгалтерия бывшего мужа. Ни адреса, ни телефона у меня нет ни бухгалтерии, ни места работы мужа. Приставы находятся в другом городе, а возможности приехать нет, на телефоны не отвечают. Как узнать информацию о месте работы бывшего мужа, данные о его бухгалтерии, чтобы связаться с ними и получить справку? Можно ли сделать приставам запрос по почте с просьбой выслать мне эти данные? Как должно быть оформлено письмо-на имя руководителю организации с просьбой выдать справку об уплаченных алиментах?

(с бывшим мужем никакой связи не имею)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение