Как вернуть первоначальную сумму долга без процентов, не уплачивая последующие суммы?

• г. Жуковский

Внёс только первый взнос, потом больше не платил банку сумма долга была 12.000, потом банк передал мой долг компании ООО "ЭтАп" , далее шли письма от туда заплатить, сечас пришло писмо уже от ООО "ЮДЕКС" сумма долга состовляет уже 30.733 р, Возможно как-то заплатить первоночальную сумму долга без процентов?

Ответы на вопрос (1):

Это можно сделать только по согласованию с кредитором, однако он вряд ли пойдёт на это, поскольку нарушение договора было очень серьёзное.

С уважением