Оплата госпошлины - регламент до или перед рассмотрением апелляционной жалобы?

• г. Санкт-Петербург

Госпошлина по апелляционной жалобе на решение городского суда (трудовой спор) должна быть оплачена до подачи жалобы или можно предъявить квитанцию об оплате непосредственно перед рассмотрением?

Ответы на вопрос (2):

госпошлина прикладывается к жалобе, по трудовому спору нет госпошлины

Квитанция должна быть приложена к жалобе, в противном случае жалоба будет оставлена без движения.