Предполагаемый заголовок - Как разрешить ошибочную информацию о наличии судимости в базе данных при трудоустройстве

• г. Санкт-Петербург

При устройстве на работу, при проверке о наличии судимости или погашенной судимости, говорят что я есть там в базе (как я понял в базе МВД). Но у меня никогда не было судимости. Как решить данный вопрос!

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в ИЦ МВД за справкой об отсутствии судимости и предъявите ее работодателю.

Закажите сами справку на Литейном 6 ИЦ ГУВД

Добрый день! Если не было судимости, значит какая-то ошибка, посетите орган МВД по мету жительства.

Это запросто может быть. При этом МВД включат "конкретного идиота" и Вам, в лучшем случае ответят, что не выдают сведения посторонним лицам. На этом все и закончится.

Вам надо писать заявление в Роскомнадзор и ГУ МВД о незаконном внесении сведений о Вас в банк данных полиции.