Можно ли потратить региональный капитал на погашение потребительского кредита взятого на ремонт ванной и туалета?

• г. Омск

Можно ли потратить региональный капитал на погашение потребительского кредита взятого на ремонт ванной и туалета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Нет.Обладатели сертификатов могут использовать материнский капитал в Омске или в Омской области в полном объеме или долями в следующих направлениях:

Улучшение жилищных условий в Омске и Омской области. Можно купить квартиру на материнский капитал в Омске и Омской Области, внести вступительный или паевой взнос в жилищный кооператив и т.п.

Оплата обучения ребёнка в образовательном учреждении любого уровня.

Формирование накопительной части трудовой пенсии женщины, которая родила (усыновила) третьего ребенка или последующих детей, начиная с 01.01.2011 (эта сумма может передаваться по наследству).