Возможно ли использовать материнский капитал для погашения кредита или улучшения жилищных условий

• г. Павловский Посад

Можно ли потратить материнский капитал на погашение уже взятого кредита (обычного потребительского) или же на Улучшение Жилищных условий, направленных на обустройсьво дома (сделать ремонт, утеплить дом, водоснабжение и так далее).

Заранее благодарю за ответ!

С Уважением,

Екатерина.

Ответы на вопрос (2):

МОЖНО, с разрешения ПФР.

УДАЧИ ВАМ

Улучшение жилищных условий в контексте материнского капитала должно приводить в конечном итоге к увеличению жилой площади. Ремонт , утепление, водоснабжение-не являются такими улучшениями