Требования коллектора после автоаварии - рассмотрение справедливости и возможные судебные издержки

• г. Москва

Я виновник автоаварии (сентябрь 2014 г.). Моя машина на тот момент бы застрахована по ОСАГО (максимальные страховые выплаты 120 тыс. руб). Машина потерпевшего застрахована по КАСКО. Потерпевшему выплатили страховку 170 тыс. руб. По прошествии 1,5 лет коллектор требует выплатить страховщику потерпевшего разницу 50 тыс. руб. иначе грозит судом, продажей моего имущества, запрет на выезд за границу, уплатой судебных издержек. Вопрос: что мне отвечать коллектору, насколько справедливы его угрозы и какая сумма возможных судебных издержек? Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А при чем тут коллектор? Можете с ним вообще не разговаривать, пусть страховая компания обращается в суд

Коллектор таких прав не имеет. Таким правом обладают судебные приставы-исполнители, если будет возбуждено исполнительное производство.