Как защитить поручителей от вычета долга по кредиту при неуплате в связи с аварией в 2013 году?

• г. Абатское

Мы попали в аварию в 2013 году, и не платим кредит так как все деньги уходят на лечение, но банк высчитывает долг с поручителей, как сделать чтобы с поручителей не высчитывали? И возможно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На основание решения суда высчитывает или как?

Здравствуйте!

Банк без решения суда не имеет права высчитывать деньги ни с вас ни с поручителей.

Сделать так, чтобы с поручителей не высчитывали возможно только если выплатить долг полностью по Решение суда с присужденной суммой.

С поручителей все равно будут высчитывать.А они потом в порядке регресса будут взыскивать с вас. Скажите а при взятии кредита назве не страховались,может у вас страховой случай?

Каким образом Банк высчитывает.Имеется решение суда ?