Что входит в общая жилую площадь.

• г. Севастополь

Что входит в общая жилую площадь.

Ответы на вопрос (4):

Жилая площадь (комнаты) и помещения общего пользования в квартире или доме = общая площадь жилого помещения.

ЖК РФ, Статья 15. Объекты жилищных прав

1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.

2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Здравствуйте! В данном случае в жилую входят пригодные для проживания помещения (комнаты) А общую площадь входит:

ванная комната;

туалет (при раздельном санузле);

кухня;

прихожая;

гардеробная;

спальни;

гостиные;

прочие комнаты и помещения в жилище.

Здравствуйте! В общую входят все жилые и нежилые помещения, не включаются лоджии и балконы. В жилую входят все пригодные для проживания помещения, т.е.комнаты.