Что делать, если приставы арестовали зарплатную карту и снимают всю зарплату, а у вас еще двое детей? Имеют ли они право снимать все средства за долг по кредиту?

• г. Самара

У меня арестовали зарплатную карту, снимают всю зарплату, при этом у меня двое детей, на что жить? Имеют ли право приставы снимать всё за долг по кредиту?

Ответы на вопрос (3):

нет, обжалуйте действия пристава в суд - ст. 360 КАС - только до 50 процентов и должны оставлять прожиточный минимум

Здравствуйте. Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам 50% от списанной суммы (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется з/п. Тогда должны удержать 50%.