Возможно ли оформить заявление на выходные дни без оплаты во время вахты и раньше покинуть рабочее место?

• г. Сургут

Работаю вахтовым методом по 2 недели, случилось так, что на конец вахты выпадает одно важное, семейное мероприятие. Могу ли я вначале своей вахты написать заявление на выходные дни без сохранения заработной платы и покинуть своё рабочее место на три дня раньше?

Ответы на вопрос (1):

Если Работодатель отпустить можете--ст.128ткрф--если нет--тогда это будет прогулом.