Как быть гражданину Украины, проживающему в России и желающему вступить в брак с гражданкой России - вопросы и возможные решения

• г. Курск

Меня зовут Яшный Константин Владимирович. У меня сложилась такая безвыходная ситуация. Я гражданин Украины проживаю в России уже более 10-ти лет. хочу женится на гражданинке России но не могу поскольку меня отправляют на Украину за свидетельством который потверждает что я не был в браке на своей родине. Ехать туда у меня нет возможностей. Что мне делать как поступить в этой ситуации. Можно как то через посольство сделать запрос на Украину в загс.

Ответы на вопрос (1):

Константин Владимирович, запишитесь на личный прием в управление ФМС и обратитесь в Управление ЗАГС по Курской области, пусть сделают запросы.