Подскажите пожалуйста, как выгоднее для нас оформить эту сделку: Купля-продажа, дарение или еще что-нибудь?

• г. Нижний Новгород

Прошу помочь советом. Я и брат являемся собственниками 1-ой ком. кв., доставшейся нам по наследству (получили документы на право собственности по 1/2 доли в апреле этого года). Сейчас брат хочет отказаться от своей 1/2 доли в мою пользу. Подскажите пожалуйста, как выгоднее для нас оформить эту сделку: Купля-продажа, дарение или еще что-нибудь? Может ли он написать отказную от своей 1/2 доли?

Заранее благодарна за Вашу помощь. Удачи и здоровья.

Ответы на вопрос (1):

подробный ответ - см. на моем сайте