Владельцы квартиры в Крыму, купленной в кредит от украинского банка Форум, задаются вопросом о возможности ее продажи

• г. Симферополь

Еще когда крым был при украине мы купили квартиру в кредит в украинском банке Форум. Залогом являлась сама квартира. После того как крым стал российским все укр. банки ушли с крыма и по сей день никто ничего к нам не предъявлял-со стороны банка. Скажите можем ли мы продать эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете квартира находится в залоге у Банка, ищите правопреемника банка. А что есть информация, что Форум банк ликвидирован? Ищите правпреемника, это же не шутка нужно уплачивать банку ежемесячные платежи и проценты по ипотеке. Если будет решение суда, то Вашу квартиру банк сможет продать с торгов.