Можно предложить следующий заголовок - Обжалование постановления пристава о исполнительском сборе в отношении муниципальной организации в арбитражном суде - нарушение срока исполнения судебного решения и основания для обжал

• г. Архангельск

Обжалование постановления пристава на исполнительский сбор в размере 50 тыс. руб. в отношении муниципальной организации (школы) в арбитражный суд на освобождение или уменьшение сбора. Судебное решение исполнено с нарушением срока. Есть ли смысл обжаловать? И Основания для обжалования (пожалуйста)?

Ответы на вопрос (2):

Если решение не исполнено добровольно или исполнено с нарушением срока, то исполнительский сбор подлежит уплате.

Смысла для обжалования не вижу.

Полагаю, что возможно подать ходатайство в суд об уменьшении либо рассрочке выплаты. Реально.