Как перевести ипотечный кредит на одного созаемщика после развода и сделать квартиру полностью своей?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Во время брака с мужем в ипотеку была куплена квартира, платить еще 10 лет. В прошлом году мы развелись. По кредиту мы созаемщики, но муж не платит свою долю. Платежи взыскиваю по суду. Квартира приобретена в долевую собственность. Можно ли как-то перевести весь кредит на меня и квартиру полностью в мою собственность. Бывший муж против этого, и против платить кредит.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке. В зависимости от конкретных обстоятельств.