Необходимые документы для подтверждения полномочий председателя СНТ в суде - анализ и проблемы

• г. Новосибирск

Вопрос: какими документами председатель СНТ (ответчик) должен подтверждать свои полномочия в суде? В моем случае судья ничего не требует, говорит, что выписку из ЕГРЮЛ, я (истец) могу и сама получить на сайте федеральной налоговой службы, если мне это надо. Суд принял выписку из протокола, но я считаю, что это не документ для суда, так как навписан и подлисан самим председателем СНТ. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нужно предоставить Устав СНТ

Здравствуйте Евгений.

Председатель СНТ это выборная должность, должен быть протокол общего собрания с решением о выборе конкретного гражданина председателем на определенный Уставом срок.

Евгения, не правильно Вы считаете. Выписка из протокола - это документ, подтверждающий зафиксированные в нем сведения.

Если Вы имеете информацию о том, что председатель СНТ таковым не является, Вы имеете право заявить о фальсификации этого документа. При подтверждении факта фальсификации лицо, изготовившее такой документ, может быть привлечено к уголовной ответственности