Прав ли он и куда можно написать о его поведении, чтобы он почувствовал, как делать гадости другим.

• г. Брянск

Заочное решение ГПК. Уважаемые специалисты, я на месяц выехал из города. Был у бабушки в деревне, у сестры и т.д. Вернувшись узнал от родителей, что якобы прошел заочный суд в отношении меня. Я очень удивился. Родители показали мне копию искового заявления, которую вручили по их адресу через 3 дня после моего отъезда. Родители сразу же написали два заявления в суд, где просили суд отложить до моего приезда, т.к. не могут связаться со мной. Даже ходили на прием к судье. Тот пообещал суд отложить, а сам провел его через три дня, как мои родители были у него на приеме и оставили письменное заявление. Никаких повесток, извещений и т.п. о дате суда ни родители, ни я не получал и не расписывался. Родители два заявления зарегистрировали в канцелярии суда. Копии у них есть. Я взял копию решения и буду ее обжаловать. Но меня интерисует поведение судьи. Прав ли он и куда можно написать о его поведении, чтобы он почувствовал, как делать гадости другим.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете по дать заявление в от же суд о пересмотре заочного решения, либо обжаловать решение в кассационном либо апелляционном порядке в вышестоящий суд. Исходя из ваших доводов, основания для отмены решения суда есть. Что касается действий судьи, то ГПК РФ не регламентируется возможность других вариантов обжалования их. Можно написать заявление в квалийикационную комиссию судей, но на вашем деле это заявление никак не отразится.