Отказ работодателя принять документы на получение единовременного пособия при рождении ребенка - что делать?

• г. Казань

Отправила письмом с уведомлением документы работодателю на получение единовременного пособия при рождении ребенка в сл.составе: справка по форме 24 из загса, справка с работы мужа о том что пособие ему не начисляли и не выплачивали, заявление от меня на пособие, копия свидетельства о рождении ребёнка. письмо пришло. Работодатель отказывается его получать. Поэтому письмо лежит на почте и ждёт срока возврата адресату или же что представитель работодателя заберёт.но забирать они не хотят. Что мне делать в данной ситуации. На первого ребёнка они так же отказались выплачивать пособие. Я отступилась. Сейчас вот уже второй родился и опять то же самое. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

можно вручить лично, если отказываются составьте акт об отказе в получении и напишите жалобу в прокуратуру