Требования для замены паспорта в 45 лет - достаточна ли ксерокопия свидетельства о рождении детей и есть ли штраф за просрочку после дня рождения

• г. Липецк

Для замены паспорта в 45 лет достаточно ли ксерокопии свидетельства о рождении детей или необходимы оригиналы. И если прошло 1,5 месяца после дня рождения 45 лет нужно ли платить штраф за просрочку.

Ответы на вопрос (1):

Необходимы оригиналы, если вам нужен штамп о детях, он сейчас не обязателен. Штраф будет.