У меня компания Орифлейм запрашивает ксерокопию паспорта или сфоткать на телефон. Подскажите, опасно ли давать такую информацию?

• г. Санкт-Петербург

У меня компания Орифлейм запрашивает ксерокопию паспорта или сфоткать на телефон. Подскажите, опасно ли давать такую информацию?

Ответы на вопрос (2):

Да, опасно. Есть вероятность злоупотребления при попадании данных недобросовестным лицам.

Если хотите работать на орифлейм, то придется давать. Опасность равна опасности дать копию паспорта любому работодателю