Безопасно ли отправлять фото ИНН, СНИЛС и водительских прав на телефон при предложении работы?

• г. Суворов

Позвонили, предложили работу, попросили им скинуть фото инн, снилс, и водительские права, на телефон. Это нормально или в чём-то подвох? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Что бы обезопасить себя посмотрите, существует ли указанная фирма - это можно выяснить на сайте ФНС по номеру ИНН или названию. Либо можете сообщить, что указанные документы будут предоставлены Вами в случае положительного решения о приеме на работу.