Оформление кредита с помощью удаленного предоставления документов - законность и риски для заемщика

• г. Саратов

Отказали в кредите. Предложили помощь в оформлении кредита и за эти услуги 10 %. Для этого нужно скинуть фото документов паспорт, ИНН,снилс, и все. Работа дистанциоонно. Никаких личных встреч. В банк только за получением с паспортом. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? и КАКОВЫ РИСКИ ДЛЯ МЕНЯ, КАК ДЛЯ ЗАЕМЩИКА.

Ответы на вопрос (2):

ну изначально это уже мошенники, раз свой банк же и обманывают. Риски? 159, если они что то поддельное укажут

Здравствуйте. Все подобного рода помощники - мошенники. Воспользоваться их услугами - значит, рисковать судимостью по статье 159.1 УК РФ.