Таможенное оформление экспорта в Россию.

• г. Москва

Как производить таможенное оформление програмного обеспечения произведенного в России на экспорт?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы произвести таможенное оформление программного обеспечения на экспорт, необходимо подготовить описание этого обеспечения, провести экспертизу, чтобы подтвердить соответствие описания фактическому обеспечению, получить подтверждение МВД о том, что в нем не содержится государственная тайна, предствить в таможню контракты на экспорт обеспечения, договор на его изготовления, если оно изготавливается по заказу в другой организации, не являющейся экспортером, подтвердить таможенную соимость.