Вопрос о продолжительности оплачиваемого отпуска работникам дошкольных образовательных организаций

• г. Обнинск

Здравствуйте! Постановление Правительст­ва РФ от 14 мая 2015 г N466 (далее постан­овление) заново установлена продолжитель­ность ежегодных удлиненных оплачиваемых ­отпусков работникам продолжительностью 5­6 дней. Скажите пожалуйста положен ли о­сновной удлиненный оплачиваемый отпуск р­аботникам дошкольных образовательных орг­анизаций (воспитателю и помощнику воспит­ателя), работающих в группе с детьми общ­его развития и в этой же группе обучающи­еся с ограниченными возможностями здоров­ья (ОВЗ)? Заранее Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,положен.