Могу ли я отозвать заявление о разводе, учитывая наличие детей и наше раздумье

• г. Еткуль

Я подала на развод, нас заочно развели. Решение вступит в силу через 2 недели. Я решила дать мужу ещё один шанс. Могу я забрать заявление на развод. У нас двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (4):

Если муж подаст заявление об отмене

пусть супруг напишет заявление об отмене заочного решения и на суде отказывайтесь от иска

Добрый день! Заявление забрать не сможете, так как оно останется в деле, муж может обжаловать заочное решение и в судебном заседании заявите, что отказываетесь от заявленных требований.

может муж написать заявление, что не согласен и могут назначить новое судебное заседание там и вы подтвердите что даете еще ему шанс, а можете не забирать ни чего и жить так в разводе, что не запрещено, и если все вас устраивать будет тогда снова можно будет расписаться