И какие нужно предпринять шаги, если я получу отказ в удовлетворении данного заявления со стороны отдела кадров?

• г. Москва

Следующего характера. Я работаю в компании более 8 месяцев, в ближайшее время собираюсь уволиться, недавно был в 14-ти дневном отпуске. ОБЯЗАНЫ ли мне предоставить неиспользованный отпуск (14 дней) с последующим увольнением, если я подам заявление об увольнении одновременно с заявлением об отпуске, с тем чтобы не отрабатывать 2 недели? И какие нужно предпринять шаги, если я получу отказ в удовлетворении данного заявления со стороны отдела кадров?

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

В порядке ст.122, 125,127 Трудового кодекса РФ, Вы вправе требовать предоставить Вам неиспользованный отпуск с последующим увольнением. Для этого необходимо написать заявление.

С уважением,