Возможности и выплаты при отмене усыновления ребенка бывшим мужем после четырехлетнего периода развода

• г. Орёл

Мой вопрос состоит в том, что бывший муж устанавливал отцовство моего ребенка, сейчас мы в разводе уже четыре года за этот период времени ни каких попыток увидеть или помочь ребенку у него не было. Я хочу отменить усыновление. Какие выплаты и возможности будут в дальнейшем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ВЫ можете только лишить его родительских прав. Иск в суд

УДАЧИ ВАМ

Отменить Вы не можете. А вот попробовать лишить его родительских прав на основании ст.69 СК РФ..это другой вопрос. Но Вам надо на алименты подать...Если он платить не будет и уклоняться, то будут основания. Нужны документальные доказательства и свидетельские показания. Алименты в этом случае все равно платить будет обязан, а больше ничего...

Можете установить статус матери одиночки и пользоваться всеми льготами, предусмотренными для матери одиночки.