Могут ли возбудить уголовное дело в отношении меня на основании моих показаний?

• г. Екатеринбург

Очень надеюсь, что вы мне поможете и успокоите!

Прохожу свидетелем по уголовному делу, суть дела в том что

мой знакомый выращивал и продавал марихуану, его задержали.

Позже он во всем признался и указал на меня как на своего покупателя.

Я был вызван в ФСКН в для дачи показаний, там мне была предъявлена запись наших с ним разговоров

из которых было понятно, что я покупал у него марихуану в малых количествах.

Я разнервничался и сознался, притом указал что помогал товарищу и брал не себе... допрос проводился в отсутствие моего адвоката.

Данный эпизод был в прошлом году, суда еще не было. Могут ли на основании моих показаний возбудить уголовное дело в отношение меня?

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

ДА, могут возбудить. Вам нужно срочно обратиться к адвокату и обговорить линию защиты.

Здравствуйте, да, Вы, по большому счету, сами себя "закопали". Но, в принципе, ситуацию еще можно изменить, при наличии хорошего адвоката.