Могу ли я купить квартиру у своей мамы с использованием материнского капитала?

• г. Адлер

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Можете с разрешения ПФР.

Да, есть возможность приобрести квартиру у мамы с использованием средств мат. капитала. Законом это не запрещено.

Если пенсионный фонд даст согласие то можете. Хотя возмездные сделки между близкими родственниками, которыми являются бабушка и внуки запрещены Гражданским кодексом РФ (ст.37)

Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.