Участие супругов в тендерах - аффилиация компаний и подача документов

• г. Москва

Супруги являются учредителями своих обществ. Жена - участник с долей 50% в ООО, муж - учредитель и акционер с числом акций 90% в АО (остальные 10% у жены). Обе компании участвуют в тендерах. Будут ли считаться их компании аффилированными при подаче документов одновременно обеими компаниями в одном тендере?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно аффилированы