Перспективы защиты в случае обвинения по статье 157 УК РФ в связи с злостным уклонением от уплаты алиментов

• г. Улан-Удэ

Меня обвиняют по ч.1 ст. 157 УК РФ. Был предупрежден судебными приставами 6 раз, но так и не трудоустроился, в связи с этим меня обвиняют в злостном уклонении от уплаты алиментов. Через неделю состоится суд. Скажите пожалуйста, есть ли шанс не привлекаться по статье, если я ранее судим не был, раскаялся, предпринимаю попытки по трудоустройству, от алиментов не отказываюсь и как только выйду на работу обязуюсь выплачивать алименты. Или же все это не играет значения и меня могут принудительно заставить работать или посадить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вас не посадят, дадут исправительные работы или часы

Вас уже привлекают к уголовной ответственности, поэтому наказания не избежать, каким оно будет решит суд. Но нужно хотя бы по 1000 руб., но платить ежемесячно, чтобы не было злостного уклонения от уплаты алиментов.